Sabato 18 Gennaio 2020

PROSSIMA PARTITA

Dom 19 Gen 2020 14:30
Serie D 2019-2020
Foggia   VS   Nocerina
Foggia   Nocerina
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato 35 19 11 2 6 34 22 12
2
 
Lucchese 34 19 9 7 3 23 15 8
3
 
Caronnese 34 19 9 7 3 37 24 13
4
 
Casale 31 19 8 7 4 30 23 7
5
 
Unione Sanremo 31 19 8 7 4 27 18 9
6
 
Real Forte Querceta 31 19 8 7 4 24 19 5
7
 
Chieri 27 19 7 6 6 26 22 4
8
 
Seravezza 27 19 6 9 4 33 29 4
9
 
Fossano 26 19 7 5 7 29 25 4
10
 
Fezzanese 25 19 7 4 8 22 30 -8
11
 
Borgosesia 24 19 5 9 5 25 24 1
12
 
Savona 23 19 6 5 8 26 27 -1
13
 
Lavagnese 20 19 5 5 9 22 29 -7
14
 
Verbania 20 19 4 8 7 16 29 -13
15
 
Bra 18 19 4 6 9 20 25 -5
16
 
Vado 18 19 4 6 9 24 35 -11
17
 
Ghivizzano Borgoamozzano 17 19 4 5 10 26 36 -10
18
 
Ligorna 16 19 3 7 9 24 36 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Bra-Borgosesia 3-41-1
Caronnese-Unione Sanremo 3-31-0
Fezzanese-Casale 1-02-4
Fossano-Prato 3-22-3
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-23-1
Lucchese-Chieri 2-21-0
Seravezza-Savona 1-15-1
Vado-Real Forte Querceta 1-11-1
Verbania-Ligorna 1-03-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Borgosesia-Lucchese 1-11-0
Casale-Lavagnese 0-00-1
Chieri-Fossano 1-13-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado 2-11-3
Ligorna-Caronnese 0-31-4
Prato-Seravezza 0-02-4
Real Forte Querceta-Bra 1-03-2
Savona-Verbania 2-02-2
Unione Sanremo-Fezzanese 0-10-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Borgosesia-Chieri 1-1
Fezzanese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1dom 19 gen, 15:00
Lucchese-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Fossano 1-0dom 19 gen, 15:00
Vado-Casale 2-2
Verbania-Prato 1-5
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Caronnese-Savona 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Chieri-Seravezza 2-0
Casale-Bra 1-0
Fossano-Verbania 4-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese 1-1
Prato-Caronnese 2-0
Real Forte Querceta-Borgosesia 1-1
Unione Sanremo-Vado 3-0
Savona-Fezzanese 2-1 (1)
Ligorna-Lavagnese 4-3 (2)
(1) Rinviata al 02/10
(2) Rinviata al 09/10
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Fezzanese-Fossano 3-1
Borgosesia-Casale 2-0
Bra-Ligorna 0-2
Lavagnese-Prato 1-2
Lucchese-Unione Sanremo 0-0
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-1
Vado-Savona 2-1
Verbania-Chieri 0-2
Caronnese-Seravezza 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Chieri-Real Forte Querceta 3-1
Casale-Lucchese 2-1
Fossano-Caronnese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia 3-0
Ligorna-Vado 0-0
Prato-Fezzanese 2-0
Savona-Lavagnese 2-2
Seravezza-Verbania 1-1
Unione Sanremo-Bra 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna 1-1
Bra-Prato 1-0
Caronnese-Chieri 3-2
Fezzanese-Verbania 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale 2-3
Lavagnese-Seravezza 3-1
Lucchese-Savona 1-0
Real Forte Querceta-Unione Sanremo 0-1
Vado-Fossano 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Fossano-Lavagnese 2-0
Ligorna-Lucchese 0-0
Prato-Vado 4-2
Seravezza-Fezzanese 0-0
Casale-Real Forte Querceta 1-1
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Savona-Bra 1-2 (1)
Unione Sanremo-Borgosesia 1-0 (1)
Verbania-Caronnese 0-0 (1)
(1) Rinviata al 30/10
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Bra-Seravezza 0-0
Borgosesia-Prato 2-0
Casale-Unione Sanremo 2-1
Fezzanese-Chieri 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna 1-1
Lavagnese-Caronnese 0-1
Lucchese-Fossano 2-0
Real Forte Querceta-Savona 2-1
Vado-Verbania 0-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese 6-3
Chieri-Casale 1-3
Fossano-Bra 0-1
Ligorna-Real Forte Querceta 0-2
Prato-Lucchese 0-1
Savona-Borgosesia 2-0
Seravezza-Vado 5-1
Verbania-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza 4-1
Bra-Caronnese 1-1
Casale-Savona 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato 1-3
Lucchese-Verbania 1-1
Real Forte Querceta-Fossano 0-2
Vado-Fezzanese 3-0
Lavagnese-Chieri 1-0
Unione Sanremo-Ligorna 4-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Caronnese-Vado 4-1
Fossano-Borgosesia 2-1
Ligorna-Casale 1-1
Prato-Real Forte Querceta 1-0
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Seravezza-Lucchese 2-2
Chieri-Unione Sanremo 2-3
Fezzanese-Lavagnese 2-0
Verbania-Bra 2-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza 1-3
Lucchese-Fezzanese 2-0
Real Forte Querceta-Verbania 0-0
Ligorna-Savona 2-3
Casale-Fossano 1-1 (1)
Vado-Chieri 0-2 (1)
Bra-Lavagnese 3-3 (2)
Unione Sanremo-Prato 1-1 (2)
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata a 11/12
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese 2-3
Chieri-Ligorna 2-1
Fezzanese-Bra 0-2
Lavagnese-Vado 0-3
Prato-Casale 2-0
Savona-Unione Sanremo 1-2
Seravezza-Real Forte Querceta 3-3
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano 3-2
Verbania-Borgosesia 0-0 (1)
(1) Rinviata al 11/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese 2-2
Bra-Vado 2-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania 1-1
Ligorna-Prato 2-1
Lucchese-Lavagnese 2-1
Real Forte Querceta-Caronnese 0-0
Savona-Chieri 0-0
Casale-Seravezza 4-1
Unione Sanremo-Fossano 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Bra-Lucchese 0-1
Caronnese-Casale 3-3
Fossano-Savona 1-2
Lavagnese-Real Forte Querceta 0-1
Prato-Chieri 2-0
Seravezza-Ligorna 2-2
Vado-Borgosesia 2-2
Verbania-Unione Sanremo 0-3
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese 1-2
Casale-Verbania 3-1
Chieri-Bra 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese 1-2
Ligorna-Fossano 2-2
Lucchese-Vado 1-0
Real Forte Querceta-Fezzanese 3-0
Savona-Prato 1-2
Unione Sanremo-Seravezza 1-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Sesto 44 22 13 5 4 35 22 13
2
 
Legnano 44 22 13 5 4 33 19 14
3
 
Scanzorosciate 39 22 10 9 3 25 17 8
4
 
Arconatese 38 22 11 5 6 32 27 5
5
 
Folgore Caratese 37 22 9 10 3 27 17 10
6
 
Sondrio 36 22 10 6 6 27 22 5
7
 
Tritium 35 22 9 8 5 32 26 6
8
 
Brusaporto 34 22 10 4 8 23 19 4
9
 
Virtus Bergamo 32 22 8 8 6 29 26 3
10
 
Seregno 32 22 7 11 4 27 20 7
11
 
NibionnOggiono 29 22 7 8 7 28 22 6
12
 
Caravaggio 25 22 5 10 7 33 37 -4
13
 
Bolzano 24 22 6 6 10 26 29 -3
14
 
Castellanzese 24 22 6 6 10 30 36 -6
15
 
Ponte San Pietro-Isola 24 22 6 6 10 22 26 -4
16
 
Villa d'Almè 23 22 4 11 7 25 33 -8
17
 
Levico Terme 20 22 4 8 10 26 36 -10
18
 
Dro 18 22 3 9 10 16 26 -10
19
 
Milano City (1) 15 (-1) 22 2 10 10 14 26 -12
20
 
Inveruno 12 22 3 3 16 25 49 -24

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Milano City -1 punto
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-32-1
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-11-1
Inveruno-Tritium 2-51-2
Levico Terme-Castellanzese 3-12-5
Milano City-Legnano 0-01-0
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano 1-00-2
Pro Sesto-Arconatese 3-12-4
Scanzorosciate-Brusaporto 1-01-0
Seregno-Villa d'Almè 3-02-2
Sondrio-Dro 1-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020
Dro-Pro Sesto 2-12-0
Legnano-Levico Terme 2-21-0
NibionnOggiono-Seregno 0-11-0
Villa d'Almè-Sondrio 0-30-0
Virtus Bergamo-Inveruno 3-23-0
Castellanzese-Folgore Caratese 1-21-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-22-0
Bolzano-Scanzorosciate 0-22-1
Brusaporto-Caravaggio 2-01-2
Tritium-Milano City 2-01-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020
Caravaggio-Legnano 0-20-2
Inveruno-Castellanzese 2-01-2
Levico Terme-NibionnOggiono 0-30-0
Milano City-Folgore Caratese 0-11-1
Scanzorosciate-Tritium 1-10-0
Sondrio-Bolzano 1-02-1
Villa d'Almè-Dro 2-00-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-10-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-10-1
Seregno-Arconatese 2-00-3
Variazioni gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Castellanzese-Milano City 3-1
Arconatese-Sondrio 1-2
Bolzano-Pro Sesto 1-2
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Dro-Seregno 0-1
Folgore Caratese-Levico Terme 4-1
Legnano-Inveruno 1-1
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Tritium-Caravaggio 2-4
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Dro-Arconatese 0-2
Villa d'Almè-Bolzano 1-1
Caravaggio-Folgore Caratese 0-0
Inveruno-Levico Terme 3-3
Milano City-NibionnOggiono 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnano 0-1
Pro Sesto-Tritium 1-1
Scanzorosciate-Castellanzese 1-0
Seregno-Brusaporto 1-0
Sondrio-Virtus Bergamo 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè 3-2
Bolzano-Seregno 0-0
Brusaporto-Sondrio 1-0
Castellanzese-Caravaggio 0-0
Folgore Caratese-Inveruno 2-1
Legnano-Scanzorosciate 2-1
Levico Terme-Milano City 0-0
NibionnOggiono-Dro 3-0
Tritium-Ponte San Pietro-Isola 3-3
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Pro Sesto-Castellanzese 1-0
Arconatese-Bolzano 2-1
Caravaggio-Milano City 2-2
Dro-Brusaporto 0-1
Inveruno-NibionnOggiono 0-3
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 3-0
Scanzorosciate-Levico Terme 1-0
Seregno-Tritium 1-1
Sondrio-Legnano 2-2
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Bolzano-Dro 2-1
Brusaporto-Villa d'Almè 0-0
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola 5-2
Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-0
Legnano-Pro Sesto 1-2
Levico Terme-Caravaggio 1-3
Milano City-Inveruno 1-3
NibionnOggiono-Arconatese 0-1
Tritium-Sondrio 2-1
Virtus Bergamo-Seregno 3-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Bolzano-Brusaporto 1-1
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3
Dro-Tritium 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Milano City 0-0
Scanzorosciate-Inveruno 2-1
Seregno-Castellanzese 5-0
Sondrio-Folgore Caratese 1-1
Villa d'Almè-Legnano 3-2
Pro Sesto-Levico Terme 0-0 (1) (a)
(1) Partita rinviata al 20/11
(a) Giudice Sportivo Pro Sesto-Levico Terme
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 27/10/201901/03/2020 14:30
Castellanzese-Sondrio 1-1
Brusaporto-Arconatese 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 0-0
Inveruno-Caravaggio 0-2
Legnano-Seregno 1-1
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Milano City-Scanzorosciate 1-1
NibionnOggiono-Bolzano 1-0
Tritium-Villa d'Almè 1-1
Virtus Bergamo-Dro 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Bolzano-Tritium 1-2
Brusaporto-Virtus Bergamo 0-1
Dro-Castellanzese 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio 0-0
Pro Sesto-Inveruno 4-2
Scanzorosciate-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Levico Terme 1-0
Sondrio-Milano City 0-2
Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-4
Arconatese-Legnano 1-3
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate 2-3
Castellanzese-Villa d'Almè 1-1
Folgore Caratese-Seregno 0-0
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Legnano-Dro 1-0
Levico Terme-Sondrio 2-1
Milano City-Pro Sesto 0-2
NibionnOggiono-Brusaporto 4-2
Tritium-Arconatese 0-1
Virtus Bergamo-Bolzano 2-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese 1-1
Bolzano-Castellanzese 1-1
Brusaporto-Legnano 1-2
Dro-Levico Terme 1-1
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono 1-1
Pro Sesto-Scanzorosciate 0-0
Seregno-Inveruno 1-1
Sondrio-Caravaggio 4-2
Villa d'Almè-Milano City 2-1
Virtus Bergamo-Tritium 0-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto 2-3
Castellanzese-Arconatese 1-2
Folgore Caratese-Dro 0-0
Inveruno-Sondrio 0-1
Legnano-Bolzano 3-1
Levico Terme-Villa d'Almè 1-1
NibionnOggiono-Virtus Bergamo 0-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Tritium-Brusaporto 1-1
Milano City-Seregno 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City 1-0
Bolzano-Levico Terme 3-2
Brusaporto-Folgore Caratese 1-0
Dro-Inveruno 2-0
Pro Sesto-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Scanzorosciate 1-1
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Tritium-Legnano 0-1
Villa d'Almè-Caravaggio 2-2
Virtus Bergamo-Castellanzese 1-4
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno 1-1
Castellanzese-Brusaporto 0-3
Folgore Caratese-Bolzano 2-0
Inveruno-Villa d'Almè 4-3
Legnano-Virtus Bergamo 2-1
Levico Terme-Arconatese 3-0
Milano City-Dro 2-2
NibionnOggiono-Tritium 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 0-1
Scanzorosciate-Sondrio 1-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Virtus Bergamo-Folgore Caratese 2-2
Arconatese-Inveruno 2-1
Bolzano-Milano City 1-0
Brusaporto-Levico Terme 2-2
Dro-Caravaggio 2-2
Legnano-NibionnOggiono 3-1
Seregno-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Sondrio-Pro Sesto 0-2
Tritium-Castellanzese 4-2
Villa d'Almè-Scanzorosciate 1-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/201926/04/2020 15:00
Levico Terme-Tritium 2-1
Caravaggio-Bolzano 2-2
Castellanzese-NibionnOggiono 1-1
Folgore Caratese-Legnano 0-1
Inveruno-Brusaporto 0-1
Milano City-Virtus Bergamo 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Dro 2-0
Pro Sesto-Villa d'Almè 2-0
Scanzorosciate-Arconatese 1-1
Sondrio-Seregno 1-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 22/12/201903/05/2020 15:00
Bolzano-Inveruno 4-0
Legnano-Castellanzese 0-1
Virtus Bergamo-Levico Terme 1-0
Arconatese-Caravaggio 1-1
Brusaporto-Milano City 2-0
Dro-Scanzorosciate 2-2
NibionnOggiono-Sondrio 1-2
Seregno-Pro Sesto 2-2
Tritium-Folgore Caratese 0-2
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola 2-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campodarsego 47 22 13 8 1 38 19 19
2
 
Legnago Salus 40 22 11 7 4 35 28 7
3
 
Cartigliano 37 22 10 7 5 38 28 10
4
 
Clodiense 36 22 9 9 4 34 26 8
5
 
Ambrosiana 35 22 10 5 7 36 28 8
6
 
Union Feltre 34 22 9 7 6 33 23 10
7
 
Mestre 34 22 10 4 8 31 27 4
8
 
Adriese 34 22 10 4 8 44 32 12
9
 
Luparense 34 22 9 7 6 45 33 12
10
 
Cjarlins Muzane 31 22 9 4 9 35 41 -6
11
 
Este 31 22 8 7 7 32 26 6
12
 
Chions 29 22 8 5 9 35 35 0
13
 
Caldiero Terme 28 22 7 7 8 18 24 -6
14
 
Delta Porto Tolle 27 22 7 6 9 26 29 -3
15
 
Belluno 27 22 8 3 11 27 33 -6
16
 
Montebelluna 25 22 5 10 7 23 28 -5
17
 
Vigasio 23 22 7 2 13 23 36 -13
18
 
San Luigi 16 22 4 4 14 26 50 -24
19
 
Villafranca 16 22 2 10 10 23 36 -13
20
 
Tamai 16 22 4 4 14 19 39 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Adriese-Montebelluna 2-22-1
Ambrosiana-San Luigi 3-21-1
Belluno-Este 0-01-4
Campodarsego-Union Feltre 2-21-0
Cartigliano-Mestre 1-02-2
Chions-Caldiero Terme 0-11-2
Cjarlins Muzane-Vigasio 0-3 a tav.0-1
Clodiense-Tamai 1-10-3
Legnago Salus-Villafranca 0-01-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201911/01/2020
Este-Luparense 2-21-3
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-31-0
Union Feltre-Belluno 1-13-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-30-0
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-20-2
Mestre-Adriese 2-21-0
Vigasio-Chions 0-31-1
Montebelluna-Campodarsego 1-12-2
Tamai-Ambrosiana 0-30-5
Villafranca-Cartigliano 0-31-4
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020
Adriese-Este 1-00-2
Ambrosiana-Vigasio 2-00-3
Caldiero Terme-Villafranca 1-00-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-01-0
Cartigliano-Union Feltre 2-10-0
Chions-Mestre 2-22-1
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-02-2
Legnago Salus-Montebelluna 0-04-3
Luparense-San Luigi 1-13-1
Belluno-Tamai 2-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 2-1
Este-Campodarsego 1-3
Mestre-Legnago Salus 2-3
Montebelluna-Cartigliano 1-1
San Luigi-Clodiense 1-6
Tamai-Luparense 3-3
Union Feltre-Adriese 1-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-0
Villafranca-Chions 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Chions-Union Feltre 2-3
Adriese-Tamai 2-0
Belluno-Cjarlins Muzane 0-1
Caldiero Terme-Montebelluna 1-0
Campodarsego-San Luigi 1-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 3-0
Clodiense-Vigasio 0-0
Legnago Salus-Este 1-1
Luparense-Ambrosiana 2-0
Villafranca-Mestre 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense 1-3
Cjarlins Muzane-Luparense 2-3
Delta Porto Tolle-Adriese 1-3
Este-Cartigliano 1-0
Mestre-Caldiero Terme 0-1
Montebelluna-Chions 0-2
San Luigi-Belluno 1-3
Tamai-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Legnago Salus 2-0
Vigasio-Villafranca 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 1-2
Belluno-Clodiense 2-2
Caldiero Terme-Este 1-1
Campodarsego-Ambrosiana 0-0
Cartigliano-San Luigi 2-1
Chions-Delta Porto Tolle 2-2
Legnago Salus-Tamai 2-1
Luparense-Vigasio 4-1
Mestre-Montebelluna 3-0
Villafranca-Union Feltre 4-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno 2-1
Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-4
Clodiense-Luparense 1-1
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-0
Este-Chions 2-1
Montebelluna-Villafranca 0-0
San Luigi-Adriese 1-6
Tamai-Cartigliano 2-2
Union Feltre-Caldiero Terme 1-1
Vigasio-Mestre 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense 2-0
Belluno-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Tamai 1-0
Campodarsego-Luparense 3-2
Cartigliano-Ambrosiana 2-1
Chions-San Luigi 3-1
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Union Feltre 1-1
Villafranca-Delta Porto Tolle 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 26/10/201901/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese 1-1
Cjarlins Muzane-Cartigliano 3-3
Clodiense-Campodarsego 1-0
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 2-0
Este-Villafranca 3-3
Luparense-Belluno 4-0
San Luigi-Legnago Salus 1-2
Tamai-Chions 0-2
Union Feltre-Mestre 2-1
Vigasio-Montebelluna 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Adriese-Belluno 1-3
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane 0-1
Campodarsego-Vigasio 2-0
Cartigliano-Luparense 1-1
Chions-Ambrosiana 2-1
Legnago Salus-Clodiense 0-0
Mestre-Tamai 1-0
Montebelluna-Delta Porto Tolle 1-0
Union Feltre-Este 1-0
Villafranca-San Luigi 0-0
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1
Belluno-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Chions 2-2
Clodiense-Cartigliano 2-3
Delta Porto Tolle-Mestre 1-3
Este-Montebelluna 0-0
Luparense-Adriese 1-3
San Luigi-Caldiero Terme 2-0
Tamai-Villafranca 1-1
Vigasio-Union Feltre 0-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio 3-1
Caldiero Terme-Clodiense 0-1
Cartigliano-Campodarsego 1-3
Chions-Luparense 1-1
Este-Delta Porto Tolle 0-0
Legnago Salus-Belluno 3-0
Mestre-Cjarlins Muzane 3-1
Montebelluna-San Luigi 1-1
Union Feltre-Tamai 0-1
Villafranca-Ambrosiana 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Belluno-Cartigliano 0-2
Ambrosiana-Caldiero Terme 1-1
Campodarsego-Adriese 2-1
Cjarlins Muzane-Villafranca 4-3
Clodiense-Chions 3-2
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-1
Luparense-Legnago Salus 2-3
San Luigi-Mestre 1-2
Tamai-Montebelluna 0-2
Vigasio-Este 1-4
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno 0-3
Cartigliano-Vigasio 2-0
Chions-Campodarsego 3-4
Delta Porto Tolle-Tamai 2-0
Este-San Luigi 1-0
Legnago Salus-Adriese 4-3
Mestre-Clodiense 2-0
Montebelluna-Ambrosiana 0-2
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-0
Villafranca-Luparense 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
San Luigi-Union Feltre 0-7
Adriese-Cartigliano 3-1
Ambrosiana-Mestre 3-0
Belluno-Chions 4-1
Campodarsego-Legnago Salus 3-0
Cjarlins Muzane-Montebelluna 1-2
Clodiense-Villafranca 2-2
Luparense-Caldiero Terme 2-1
Tamai-Este 2-0
Vigasio-Delta Porto Tolle 1-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego 1-1
Chions-Adriese 1-0
Delta Porto Tolle-San Luigi 3-1
Este-Cjarlins Muzane 2-3
Legnago Salus-Cartigliano 3-1
Mestre-Luparense 2-1
Montebelluna-Clodiense 1-1
Union Feltre-Ambrosiana 0-1
Villafranca-Belluno 0-1
Tamai-Vigasio 0-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/201926/04/2020 15:00
Cjarlins Muzane-Tamai 2-1
Adriese-Villafranca 5-1
Ambrosiana-Delta Porto Tolle 2-1
Belluno-Montebelluna 0-1
Campodarsego-Mestre 0-0
Cartigliano-Caldiero Terme 1-1
Clodiense-Este 2-1
Legnago Salus-Chions 2-0
Luparense-Union Feltre 2-3
San Luigi-Vigasio 3-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 22/12/201903/05/2020 15:00
Union Feltre-Clodiense 0-1
Caldiero Terme-Adriese 4-2
Chions-Cartigliano 2-1
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 1-2
Este-Ambrosiana 4-1
Mestre-Belluno 0-1
Montebelluna-Luparense 1-3
Tamai-San Luigi 0-4
Vigasio-Legnago Salus 3-1
Villafranca-Campodarsego 1-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 45 19 13 6 0 53 25 28
2
 
Fiorenzuola 38 19 11 5 3 31 21 10
3
 
Correggese 33 19 9 6 4 37 26 11
4
 
Mezzolara 32 19 9 5 5 28 23 5
5
 
Fanfulla 30 19 8 6 5 29 26 3
6
 
Lentigione 30 19 8 6 5 29 21 8
7
 
Forlì 28 19 7 7 5 24 21 3
8
 
Breno 26 19 7 5 7 30 25 5
9
 
Calvina 25 19 8 1 10 28 32 -4
10
 
Franciacorta 24 19 6 6 7 35 39 -4
11
 
Progresso 23 19 5 8 6 21 25 -4
12
 
Sasso Marconi 21 19 4 9 6 31 34 -3
13
 
Crema 20 19 5 5 9 22 28 -6
14
 
Sammaurese 19 19 4 7 8 27 32 -5
15
 
Vigor Carpaneto 18 19 4 6 9 25 33 -8
16
 
Alfonsine 18 19 4 6 9 13 27 -14
17
 
Ciliverghe Mazzano 17 19 4 5 10 23 36 -13
18
 
Savignanese 13 19 2 7 10 18 30 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Correggese-Savignanese 4-23-0
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-22-3
Fiorenzuola-Breno 2-00-1
Forlì-Franciacorta 2-21-2
Mantova-Calvina 5-12-2
Mezzolara-Sammaurese 3-20-1
Progresso-Alfonsine 2-10-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-30-0
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-01-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Lentigione-Forlì 1-11-2
Alfonsine-Fiorenzuola 0-01-2
Breno-Crema 2-11-0
Calvina-Fanfulla 0-22-1
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-01-1
Franciacorta-Correggese 1-10-3
Sammaurese-Mantova 2-51-2
Savignanese-Progresso 0-20-0
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 1-12-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Correggese-Breno 3-1
Fanfulla-Forlì 2-1
Fiorenzuola-Sammaurese 2-1
Mantova-Lentigione 4-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-3
Sasso Marconi-Franciacorta 1-1
Savignanese-Alfonsine 0-0
Crema-Calvina 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Lentigione-Fanfulla 2-3
Alfonsine-Correggese 0-2
Breno-Progresso 4-0
Calvina-Mezzolara 1-2
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-2
Forlì-Sasso Marconi 1-0
Franciacorta-Savignanese 3-2
Sammaurese-Crema 1-3
Vigor Carpaneto-Mantova 1-3SPORTITALIA
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno 0-6
Correggese-Sammaurese 1-2
Crema-Lentigione 0-4
Fanfulla-Franciacorta 1-1
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 3-1
Mantova-Sasso Marconi 5-1
Mezzolara-Forlì 3-1
Progresso-Calvina 1-0
Savignanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Calvina-Fiorenzuola 0-1
Breno-Savignanese 0-0
Ciliverghe Mazzano-Correggese 2-3
Franciacorta-Alfonsine 1-2
Lentigione-Mezzolara 1-0
Sammaurese-Progresso 1-1
Sasso Marconi-Fanfulla 2-0
Vigor Carpaneto-Crema 0-1
Forlì-Mantova 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese 1-1
Breno-Ciliverghe Mazzano 3-0
Correggese-Vigor Carpaneto 1-1
Crema-Sasso Marconi 2-2
Fiorenzuola-Forlì 1-0
Mantova-Franciacorta 4-2
Mezzolara-Fanfulla 1-1
Progresso-Lentigione 0-1
Savignanese-Calvina 1-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sasso Marconi-Mezzolara 0-2
Calvina-Correggese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-1
Fanfulla-Mantova 0-1
Forlì-Crema 2-1
Franciacorta-Breno 4-2
Lentigione-Fiorenzuola 0-2
Sammaurese-Savignanese 0-2
Vigor Carpaneto-Progresso 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto 1-1
Breno-Calvina 2-3
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese 2-0
Correggese-Forlì 1-1
Crema-Mantova 2-2
Fiorenzuola-Fanfulla 1-1
Mezzolara-Franciacorta 1-4
Progresso-Sasso Marconi 3-2
Savignanese-Lentigione 2-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine 3-1
Fanfulla-Crema 2-1
Forlì-Progresso 1-0
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano 4-2
Lentigione-Correggese 0-1
Mantova-Mezzolara 3-2
Sammaurese-Breno 1-1
Sasso Marconi-Fiorenzuola 2-2
Vigor Carpaneto-Savignanese 1-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì 0-0
Breno-Lentigione 1-1
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 0-2
Correggese-Fanfulla 0-1
Crema-Franciacorta 1-2
Fiorenzuola-Mezzolara 2-4
Progresso-Mantova 2-2
Sammaurese-Calvina 4-0
Savignanese-Sasso Marconi 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano 2-1
Fanfulla-Progresso 2-1
Forlì-Savignanese 1-0
Franciacorta-Sammaurese 1-1
Lentigione-Alfonsine 3-0
Mantova-Fiorenzuola 3-3
Mezzolara-Crema 1-1
Sasso Marconi-Correggese 2-2
Vigor Carpaneto-Breno 0-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla 3-0
Breno-Sasso Marconi 1-4
Calvina-Vigor Carpaneto 0-1
Ciliverghe Mazzano-Forlì 1-4
Correggese-Mezzolara 1-3
Fiorenzuola-Franciacorta 2-1
Progresso-Crema 1-1
Sammaurese-Lentigione 1-1
Savignanese-Mantova 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola 0-1
Fanfulla-Savignanese 1-1
Forlì-Breno 3-0
Franciacorta-Calvina 2-4
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 0-0
Mantova-Correggese 1-1
Mezzolara-Progresso 0-0
Sasso Marconi-Alfonsine 1-0
Vigor Carpaneto-Sammaurese 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova 0-3
Breno-Fanfulla 1-1
Calvina-Lentigione 1-2
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 2-2
Correggese-Crema 4-3
Progresso-Fiorenzuola 2-1
Sammaurese-Forlì 1-1
Savignanese-Mezzolara 1-2
Vigor Carpaneto-Franciacorta 5-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine 1-1
Fanfulla-Sammaurese 3-2
Fiorenzuola-Savignanese 1-0
Forlì-Vigor Carpaneto 1-1
Lentigione-Franciacorta 2-0
Mantova-Ciliverghe Mazzano 3-0
Mezzolara-Breno 0-0
Sasso Marconi-Calvina 1-2
Progresso-Correggese 2-2 (1) (a)
(1) Rinviata al 18/12
(a) Recupero gara Progresso-Correggese (Risultato e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Sammaurese-Sasso Marconi 3-3
Alfonsine-Mezzolara 0-1
Breno-Mantova 1-2
Calvina-Forlì 3-0
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla 1-4
Correggese-Fiorenzuola 2-3
Franciacorta-Progresso 2-2
Savignanese-Crema 0-1
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monterosi 42 19 12 6 1 29 13 16
2
 
Grosseto 36 19 10 6 3 33 20 13
3
 
Albalonga 34 19 9 7 3 27 17 10
4
 
Scandicci 34 19 10 4 5 42 23 19
5
 
Grassina 32 19 9 5 5 28 24 4
6
 
Montevarchi 30 19 8 6 5 28 20 8
7
 
Virtus Flaminia 29 19 7 8 4 27 22 5
8
 
Gavorrano 25 19 6 7 6 26 24 2
9
 
Sporting Trestina 24 19 6 6 7 26 28 -2
10
 
Foligno 24 19 7 3 9 22 21 1
11
 
Sangiovannese 24 19 7 3 9 21 29 -8
12
 
Aglianese 23 19 5 8 6 25 24 1
13
 
Cannara 22 19 5 7 7 23 26 -3
14
 
Pomezia 21 19 5 6 8 19 27 -8
15
 
San Donato Tavarnelle 20 19 5 5 9 19 25 -6
16
 
Bastia 17 19 4 5 10 17 30 -13
17
 
Ponsacco 15 19 4 3 12 15 33 -18
18
 
Tuttocuoio 10 19 1 7 11 12 33 -21

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Albalonga-Grassina 1-00-1
Bastia-Aglianese 1-51-1
Cannara-Scandicci 1-12-4
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-00-1
Monterosi-Gavorrano 1-01-0
Ponsacco-Montevarchi 3-00-4
Sangiovannese-Virtus Flaminia 1-01-2
Sporting Trestina-Grosseto 1-13-4
Tuttocuoio-Pomezia 1-21-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Aglianese-Tuttocuoio 1-03-0
Gavorrano-Sangiovannese 2-02-1
Grassina-Bastia 1-11-1
Grosseto-Foligno 1-00-1
Montevarchi-Sporting Trestina 0-13-0
Pomezia-Ponsacco 1-32-0
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-01-2
Scandicci-Monterosi 2-31-2
Virtus Flaminia-Albalonga 2-20-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Albalonga-Pomezia 2-1
Bastia-Montevarchi 0-1
Cannara-Virtus Flaminia 0-0
Monterosi-Grassina 0-1
Ponsacco-Foligno 0-0
Sangiovannese-Aglianese 2-1
Scandicci-Gavorrano 3-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-2
Tuttocuoio-Grosseto 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Grosseto-Ponsacco 2-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci 0-3
Aglianese-Albalonga 0-0
Foligno-Sporting Trestina 2-1
Gavorrano-Cannara 1-1
Grassina-Sangiovannese 4-0
Montevarchi-Tuttocuoio 1-0
Pomezia-Bastia 1-1
Virtus Flaminia-Monterosi 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Bastia-Foligno 0-3
Albalonga-Grosseto 1-1
Cannara-Aglianese 1-1
Gavorrano-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Pomezia 1-0
Ponsacco-San Donato Tavarnelle 3-1
Sangiovannese-Montevarchi 1-0
Scandicci-Grassina 6-0
Tuttocuoio-Sporting Trestina 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Foligno-Tuttocuoio 5-0
Grosseto-Bastia 1-0
Aglianese-Monterosi 0-1
Grassina-Cannara 2-2
Montevarchi-Albalonga 0-1
Pomezia-Sangiovannese 0-0
San Donato Tavarnelle-Gavorrano 2-0
Sporting Trestina-Ponsacco 1-0
Virtus Flaminia-Scandicci 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina 3-2
Bastia-Ponsacco 1-0
Cannara-Montevarchi 5-3
Gavorrano-Aglianese 2-2
Monterosi-Grosseto 3-0
Sangiovannese-Foligno 1-0
Scandicci-Pomezia 2-0
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle 1-1
Virtus Flaminia-Grassina 1-0
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sporting Trestina-Bastia 1-2
Aglianese-Scandicci 3-0
Foligno-Albalonga 1-3
Grassina-Gavorrano 1-1
Grosseto-Sangiovannese 2-2
Montevarchi-Monterosi 1-1
Pomezia-Cannara 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-1
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio 0-0
Bastia-San Donato Tavarnelle 0-1
Cannara-Foligno 1-0
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Grassina-Aglianese 4-2
Monterosi-Sporting Trestina 2-0
Sangiovannese-Ponsacco 3-1
Scandicci-Grosseto 2-1
Virtus Flaminia-Pomezia 4-1

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia 2-1
Foligno-Monterosi 1-1
Grosseto-Cannara 1-0
Montevarchi-Scandicci 2-1
Pomezia-Gavorrano 2-2
Ponsacco-Albalonga 1-0
San Donato Tavarnelle-Grassina 0-1
Sporting Trestina-Sangiovannese 3-0
Tuttocuoio-Bastia 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia 0-0
Albalonga-San Donato Tavarnelle 2-0
Cannara-Ponsacco 2-1
Gavorrano-Foligno 1-2
Grassina-Montevarchi 2-2
Monterosi-Tuttocuoio 2-2
Sangiovannese-Bastia 0-1
Scandicci-Sporting Trestina 3-3
Virtus Flaminia-Grosseto 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga 1-1
Foligno-Scandicci 1-1
Montevarchi-Virtus Flaminia 2-2
Pomezia-Grassina 2-1
Ponsacco-Monterosi 1-4
San Donato Tavarnelle-Aglianese 0-0
Sporting Trestina-Cannara 2-1
Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1
Grosseto-Gavorrano 1-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto 1-4
Cannara-Bastia 0-1
Gavorrano-Ponsacco 3-0
Grassina-Foligno 3-1
Monterosi-Albalonga 1-1
Pomezia-Montevarchi 0-0
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 2-1
Scandicci-Tuttocuoio 4-0
Virtus Flaminia-Sporting Trestina 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese 3-4
Bastia-Monterosi 2-3
Foligno-Virtus Flaminia 2-3
Grosseto-Grassina 3-0
Montevarchi-Aglianese 3-0
Ponsacco-Scandicci 0-4
San Donato Tavarnelle-Pomezia 4-0
Sporting Trestina-Gavorrano 0-0
Tuttocuoio-Cannara 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno 0-1
Cannara-Albalonga 0-0
Gavorrano-Tuttocuoio 2-0
Grassina-Sporting Trestina 2-0
Monterosi-Sangiovannese 2-1
Montevarchi-San Donato Tavarnelle 3-1
Pomezia-Grosseto 1-2
Scandicci-Bastia 3-1
Virtus Flaminia-Ponsacco 1-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano 3-2
Bastia-Virtus Flaminia 1-3
Foligno-Montevarchi 0-1
Grosseto-San Donato Tavarnelle 4-0
Monterosi-Cannara 1-0
Ponsacco-Aglianese 1-1
Sangiovannese-Scandicci 0-1
Sporting Trestina-Pomezia 1-0
Tuttocuoio-Grassina 1-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina 2-2
Cannara-Sangiovannese 3-1
Grassina-Ponsacco 2-0
Montevarchi-Grosseto 1-1
Pomezia-Foligno 3-1
San Donato Tavarnelle-Monterosi 0-0
Scandicci-Albalonga 0-2
Virtus Flaminia-Tuttocuoio 1-0
Gavorrano-Bastia 2-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
San Nicolò Notaresco 47 19 15 2 2 35 19 16
2
 
Matelica 40 19 12 4 3 37 15 22
3
 
Recanatese 36 19 11 3 5 35 30 5
4
 
Campobasso 35 19 10 5 4 31 21 10
5
 
Montegiorgio 30 19 8 6 5 24 19 5
6
 
Vastese 30 19 8 6 5 32 25 7
7
 
Pineto 30 19 8 6 5 25 23 2
8
 
Olympia Agnonese 29 19 8 5 6 29 27 2
9
 
Vastogirardi 25 19 6 7 6 32 35 -3
10
 
Porto Sant'Elpidio (1) 23 20 6 5 9 33 32 1
11
 
Atletico Terme Fiuggi 23 19 5 8 6 28 28 0
12
 
Tolentino 22 19 5 7 7 21 26 -5
13
 
Sangiustese 20 19 4 8 7 25 27 -2
14
 
Real Giulianova 19 19 4 7 8 21 32 -11
15
 
Chieti (1) 17 20 4 5 11 19 35 -16
16
 
Avezzano 15 19 3 6 10 13 24 -11
17
 
Cattolica San Marino 13 19 2 7 10 21 33 -12
18
 
Jesina 12 19 3 3 13 24 34 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Avezzano-Campobasso 0-12-2
Jesina-Recanatese 0-12-3
Matelica-Cattolica San Marino 3-12-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-11-0
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-01-2
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-11-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-53-1
Tolentino-Sangiustese 2-22-1
Vastese-Chieti 2-22-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-31-1
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-11-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-33-1
Chieti-Pineto 2-10-1
Montegiorgio-Matelica 1-02-3
Real Giulianova-Vastese 2-11-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-21-2
Sangiustese-Avezzano 5-11-0
Vastogirardi-Jesina 2-23-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Avezzano-Vastogirardi 1-1
Matelica-Real Giulianova 1-1
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-1
Pineto-Sangiustese 2-1
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-35-0
Recanatese-Montegiorgio 2-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-0
Tolentino-Campobasso 1-1
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica 1-1
Campobasso-Vastese 1-0
Cattolica San Marino-Recanatese 1-2
Chieti-Olympia Agnonese 0-0
Jesina-Tolentino 1-1
Real Giulianova-Montegiorgio 1-1
San Nicolò Notaresco-Avezzano 2-0
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Pineto 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina 1-0
Matelica-Chieti 4-0
Montegiorgio-Cattolica San Marino 2-1
Olympia Agnonese-Real Giulianova 1-1
Pineto-Campobasso 1-0
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi 3-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 1-2
Tolentino-Vastogirardi 2-2
Vastese-Sangiustese 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio 3-1
Avezzano-Tolentino 2-0
Campobasso-Matelica 1-1
Chieti-Cattolica San Marino 1-1
Jesina-Vastese 2-3
Real Giulianova-Recanatese 2-3
San Nicolò Notaresco-Pineto 3-1
Sangiustese-Olympia Agnonese 3-5
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Cattolica San Marino-Real Giulianova 2-3
Matelica-Sangiustese 0-1
Montegiorgio-Chieti 1-1
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi 2-1
Pineto-Jesina 2-0
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 2-1
Recanatese-Avezzano 1-0
Tolentino-San Nicolò Notaresco 0-1
Vastese-Vastogirardi 2-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova 6-0
Avezzano-Vastese 1-1
Campobasso-Montegiorgio 0-1
Chieti-Recanatese 1-2
Jesina-Matelica 1-3
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-2
Sangiustese-Cattolica San Marino 2-2
Tolentino-Pineto 1-2
Vastogirardi-Olympia Agnonese 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Porto Sant'Elpidio-Jesina 1-0
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-Vastogirardi 3-0
Montegiorgio-Sangiustese 0-1
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2
Pineto-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Chieti 1-0
Recanatese-Tolentino 2-1
Vastese-San Nicolò Notaresco 0-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese 0-2
Avezzano-Matelica 0-1
Campobasso-Real Giulianova 2-0
Jesina-Montegiorgio 1-2
Pineto-Vastese 1-1
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-1
Sangiustese-Chieti 2-2
Tolentino-Porto Sant'Elpidio 2-1
Vastogirardi-Cattolica San Marino 3-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Recanatese-Pineto 1-1
Cattolica San Marino-Campobasso 1-1
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 1-2
Montegiorgio-Vastogirardi 2-0
Olympia Agnonese-Jesina 3-1
Porto Sant'Elpidio-Avezzano 0-2
Real Giulianova-Sangiustese 0-0
Vastese-Tolentino 4-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio 1-1
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi 4-4
Jesina-Real Giulianova 1-0
Pineto-Matelica 1-1
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino 2-0
Sangiustese-Recanatese 1-1
Tolentino-Olympia Agnonese 1-2
Vastese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Chieti 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Chieti-Campobasso 0-1
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 0-0
Porto Sant'Elpidio-Pineto 1-2
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese 1-1
Cattolica San Marino-Jesina 1-1
Matelica-Tolentino 1-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Vastogirardi 4-1
Recanatese-Vastese 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova 1-1
Campobasso-Recanatese 3-0
Jesina-Atletico Terme Fiuggi 5-1
Pineto-Montegiorgio 1-4
Porto Sant'Elpidio-Matelica 1-4
San Nicolò Notaresco-Chieti 3-2
Tolentino-Cattolica San Marino 1-1
Vastese-Olympia Agnonese 2-1
Vastogirardi-Sangiustese 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Chieti-Jesina 3-2
Montegiorgio-Tolentino 1-1
Olympia Agnonese-Pineto 3-3
Sangiustese-Campobasso 0-2
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi 1-1
Cattolica San Marino-Avezzano 2-0
Matelica-Vastese 4-0
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 0-1
Recanatese-Porto Sant'Elpidio 4-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi 1-1
Jesina-Campobasso 1-2
Matelica-Olympia Agnonese 2-0
Pineto-Real Giulianova 3-1
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio 1-2
San Nicolò Notaresco-Sangiustese 1-0
Tolentino-Chieti 2-0
Vastese-Cattolica San Marino 2-1
Vastogirardi-Recanatese 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Sangiustese-Jesina 1-2
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco 1-1
Campobasso-Vastogirardi 3-2
Cattolica San Marino-Pineto 2-1
Chieti-Avezzano 2-0
Montegiorgio-Vastese 1-1
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Real Giulianova-Tolentino 1-2
Recanatese-Matelica 1-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turris 45 19 13 6 0 45 17 28
2
 
Torres 41 19 12 5 2 35 20 15
3
 
Ostia Mare 40 19 12 4 3 29 15 14
4
 
Latte Dolce 32 19 10 2 7 28 19 9
5
 
Trastevere 32 19 10 2 7 32 25 7
6
 
Latina 30 19 8 6 5 31 23 8
7
 
Cassino 29 19 7 8 4 21 19 2
8
 
Muravera 25 19 6 7 6 23 21 2
9
 
Aprilia 25 19 6 7 6 22 21 1
10
 
Arzachena 24 19 5 9 5 21 22 -1
11
 
Portici 24 19 6 6 7 25 28 -3
12
 
Team Nuova Florida 21 19 5 6 8 19 26 -7
13
 
Vis Artena 21 19 5 6 8 24 32 -8
14
 
Lanusei 19 19 3 10 6 16 22 -6
15
 
Città di Anagni 16 19 4 4 11 22 34 -12
16
 
Budoni 14 19 4 2 13 19 32 -13
17
 
Pro Calcio Tor Sapienza 14 19 3 5 11 18 42 -24
18
 
Ladispoli 12 19 3 3 13 18 30 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Aprilia-Team Nuova Florida 1-01-1
Cassino-Portici 2-21-1
Ladispoli-Trastevere 2-30-1
Ostia Mare-Latina 2-22-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-00-0
Vis Artena-Turris 0-32-3
Lanusei-Muravera 1-11-1
Budoni-Arzachena 1-01-2
Latte Dolce-Torres 1-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Latina-Latte Dolce 2-11-0
Portici-Lanusei 4-02-1
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-00-0
Torres-Budoni 2-02-1
Trastevere-Vis Artena 1-21-1
Muravera-Ostia Mare 0-10-1
Città di Anagni-Cassino 1-20-1
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-01-0
Arzachena-Aprilia 0-1 (1)1-1
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Aprilia-Vis Artena 3-0
Budoni-Trastevere 1-3
Cassino-Latina 3-2
Città di Anagni-Portici 3-1
Ladispoli-Turris 2-3
Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-0
Ostia Mare-Arzachena 0-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-5
Lanusei-Torres 1-1dom 19 gen, 15:00
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Latina-Lanusei 1-1
Muravera-Cassino 0-2
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza 2-3
Team Nuova Florida-Budoni 2-1
Torres-Ostia Mare 2-2
Trastevere-Aprilia 2-1
Turris-Città di Anagni 2-0
Vis Artena-Ladispoli 3-1
Arzachena-Latte Dolce 2-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Lanusei-Team Nuova Florida 2-0
Portici-Muravera 1-0
Aprilia-Turris 2-2
Budoni-Ladispoli 0-2
Cassino-Arzachena 1-1
Città di Anagni-Latina 2-3
Latte Dolce-Vis Artena 2-1
Ostia Mare-Trastevere 2-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres 0-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Team Nuova Florida-Ostia Mare 1-3
Trastevere-Latte Dolce 0-1
Arzachena-Lanusei 0-0
Ladispoli-Aprilia 1-2
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Muravera-Città di Anagni 1-1
Torres-Cassino 1-1
Turris-Portici 1-0
Vis Artena-Budoni 0-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Portici-Torres 0-2
Budoni-Turris 2-2
Cassino-Trastevere 1-3
Città di Anagni-Arzachena 2-2
Lanusei-Vis Artena 0-1
Latte Dolce-Aprilia 3-1
Muravera-Latina 2-0
Ostia Mare-Ladispoli 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Turris-Muravera 4-0
Aprilia-Budoni 1-0
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Ladispoli-Latte Dolce 0-1
Latina-Portici 2-0
Team Nuova Florida-Cassino 2-1
Torres-Città di Anagni 3-3
Trastevere-Lanusei 2-1
Vis Artena-Ostia Mare 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli 1-0
Città di Anagni-Trastevere 0-1
Lanusei-Aprilia 0-0
Latina-Torres 0-1
Latte Dolce-Turris 0-0
Muravera-Arzachena 2-1
Ostia Mare-Budoni 3-1
Portici-Team Nuova Florida 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena 1-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Budoni-Latte Dolce 2-4
Aprilia-Ostia Mare 1-2
Arzachena-Portici 0-0
Ladispoli-Lanusei 1-1
Team Nuova Florida-Città di Anagni 4-0
Torres-Muravera 2-1
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza 5-2
Turris-Latina 2-2
Vis Artena-Cassino 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Lanusei-Latte Dolce 3-2
Cassino-Budoni 1-0
Città di Anagni-Ladispoli 2-3
Latina-Team Nuova Florida 2-1
Muravera-Trastevere 2-0
Ostia Mare-Turris 1-3
Portici-Vis Artena 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia 0-3
Torres-Arzachena 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Budoni-Lanusei 0-0
Latte Dolce-Ostia Mare 0-1
Aprilia-Cassino 0-0
Arzachena-Latina 0-3
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza 4-1
Team Nuova Florida-Muravera 0-0
Trastevere-Portici 2-0
Turris-Torres 3-2
Vis Artena-Città di Anagni 2-1
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida 3-0
Cassino-Ostia Mare 0-0
Città di Anagni-Budoni 0-2
Lanusei-Turris 0-2
Latina-Vis Artena 1-1
Muravera-Ladispoli 2-0
Portici-Aprilia 2-1
Torres-Trastevere 2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Torres 0-1
Turris-Arzachena 1-1
Aprilia-Città di Anagni 1-3
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0
Ladispoli-Portici 1-1
Latte Dolce-Cassino 2-0
Ostia Mare-Lanusei 1-1
Trastevere-Latina 3-1
Vis Artena-Muravera 2-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Turris 0-3
Arzachena-Trastevere 2-1
Cassino-Lanusei 0-1
Città di Anagni-Latte Dolce 1-2
Latina-Ladispoli 4-0
Muravera-Aprilia 1-1
Portici-Budoni 2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare 1-4
Torres-Vis Artena 3-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Aprilia-Torres 1-3
Budoni-Latina 1-3
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0
Ladispoli-Arzachena 0-1
Lanusei-Città di Anagni 1-2
Ostia Mare-Portici 2-0
Trastevere-Turris 1-2
Vis Artena-Team Nuova Florida 0-2
Latte Dolce-Muravera 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Portici-Latte Dolce 3-2
Arzachena-Vis Artena 1-1
Città di Anagni-Ostia Mare 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei 1-1
Team Nuova Florida-Trastevere 2-2
Torres-Ladispoli 2-1
Turris-Cassino 2-2
Muravera-Budoni 3-1 (1)
Latina-Aprilia 0-0 (2) (a)
(1) Rinviata al 29/12
(2) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bitonto 41 19 12 5 2 34 8 26
2
 
Foggia 39 19 11 6 2 25 12 13
3
 
Sorrento 37 19 10 7 2 21 10 11
4
 
Audace Cerignola 36 19 11 3 5 32 19 13
5
 
Fasano 31 19 9 4 6 31 23 8
6
 
Taranto 31 19 10 1 8 26 17 9
7
 
Casarano 30 19 8 6 5 25 16 9
8
 
Brindisi 26 19 7 5 7 19 27 -8
9
 
Gravina 24 19 6 6 7 26 24 2
10
 
Altamura 22 19 6 4 9 21 24 -3
11
 
Nardò 22 19 6 4 9 19 26 -7
12
 
Nocerina 21 19 5 6 8 24 33 -9
13
 
Gladiator 21 19 5 6 8 19 25 -6
14
 
Grumentum Val D'Agri 21 19 6 3 10 20 28 -8
15
 
Gelbison 20 19 4 8 7 12 16 -4
16
 
Fidelis Andria 19 19 5 4 10 24 32 -8
17
 
Francavilla FC 16 19 4 4 11 18 29 -11
18
 
Agropoli 13 19 3 4 12 11 38 -27

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Agropoli-Sorrento 2-11-2
Fasano-Foggia 1-02-2
Gelbison-Fidelis Andria 3-01-2
Gladiator-Altamura 2-10-0
Francavilla FC-Bitonto 1-30-2
Gravina-Nardò 3-20-0
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-12-2
Taranto-Brindisi 0-12-0
Audace Cerignola-Casarano 2-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Sorrento-Francavilla FC 1-10-0
Casarano-Taranto 0-10-0
Altamura-Gelbison 0-01-1
Bitonto-Gladiator 2-02-2
Brindisi-Nocerina 1-00-0
Foggia-Agropoli 2-00-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-03-1
Nardò-Fasano 0-13-2
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0 (1)3-6
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Agropoli-Altamura 0-2
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Brindisi 4-0dom 19 gen, 15:00
Francavilla FC-Gelbison 0-2
Gladiator-Fidelis Andria 1-1
Gravina-Sorrento 1-0
Nocerina-Foggia 0-2
Fasano-Bitonto 1-0dom 19 gen, 15:00
SPORTITALIA
Taranto-Nardò 4-0dom 19 gen, 15:00
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Bitonto-Agropoli 0-1
Brindisi-Audace Cerignola 1-0
Foggia-Gravina 3-3
Gelbison-Gladiator 0-0
Grumentum Val D'Agri-Taranto 1-4
Nardò-Nocerina 0-1
Sorrento-Fasano 1-0
Altamura-Francavilla FC 1-0
Fidelis Andria-Casarano 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator 0-0
Audace Cerignola-Foggia 0-1
Brindisi-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Nardò 1-0
Fasano-Gelbison 0-1
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-2
Taranto-Sorrento 0-1
Gravina-Altamura 2-0
Nocerina-Bitonto 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Altamura-Fasano 1-3
Foggia-Taranto 1-0
Gladiator-Francavilla FC 2-1
Grumentum Val D'Agri-Casarano 0-2
Sorrento-Nocerina 2-2
Nardò-Audace Cerignola 1-0
Bitonto-Gravina 1-0
Fidelis Andria-Brindisi 3-2
Gelbison-Agropoli 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria 0-3
Audace Cerignola-Bitonto 0-0
Brindisi-Foggia 1-1
Casarano-Sorrento 0-0
Fasano-Francavilla FC 3-0
Gravina-Gladiator 1-4
Grumentum Val D'Agri-Nardò 3-1
Nocerina-Gelbison 1-0
Taranto-Altamura 1-0

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Bitonto-Taranto 3-0
Altamura-Nocerina 2-1
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri 0-1
Foggia-Casarano 1-1
Francavilla FC-Agropoli 5-0
Gladiator-Fasano 1-0
Nardò-Brindisi 2-2
Sorrento-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison 2-1
Casarano-Altamura 2-1
Grumentum Val D'Agri-Sorrento 0-1
Nardò-Foggia 0-1
Nocerina-Francavilla FC 0-1
Taranto-Gladiator 3-1
Fasano-Fidelis Andria 3-2
Brindisi-Bitonto 0-3
Gravina-Agropoli 5-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano 2-2
Altamura-Audace Cerignola 2-1
Foggia-Grumentum Val D'Agri 1-0
Francavilla FC-Gravina 1-0
Gelbison-Taranto 0-1
Gladiator-Nocerina 0-1
Sorrento-Brindisi 0-0
Fidelis Andria-Nardò 0-1
Bitonto-Casarano 1-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC 2-1
Casarano-Gladiator 2-1
Foggia-Sorrento 0-2
Nocerina-Fasano 4-4
Taranto-Agropoli 5-0
Brindisi-Gelbison 0-2
Nardò-Bitonto 0-3
Gravina-Fidelis Andria 1-0
Grumentum Val D'Agri-Altamura 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina 4-2
Altamura-Brindisi 4-0
Fidelis Andria-Foggia 1-2
Francavilla FC-Taranto 0-4
Gelbison-Casarano 0-0
Gladiator-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Nardò 1-0
Fasano-Gravina 1-0
Bitonto-Grumentum Val D'Agri 2-0 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Casarano-Agropoli 4-1
Foggia-Altamura 1-0
Grumentum Val D'Agri-Gladiator 0-2
Nardò-Gelbison 3-0
Nocerina-Fidelis Andria 1-5
Sorrento-Bitonto 1-1
Taranto-Gravina 0-3
Audace Cerignola-Fasano 2-1
Brindisi-Francavilla FC 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola 0-1
Altamura-Nardò 2-2
Bitonto-Foggia 0-0
Fidelis Andria-Sorrento 1-1
Francavilla FC-Casarano 0-1
Gladiator-Brindisi 1-3
Gravina-Nocerina 2-2
Fasano-Taranto 2-0
Gelbison-Grumentum Val D'Agri 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Brindisi-Agropoli 1-0
Taranto-Nocerina 0-1
Casarano-Fasano 3-2
Foggia-Gelbison 3-0
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC 2-2
Nardò-Gladiator 1-1
Sorrento-Altamura 2-0
Audace Cerignola-Gravina 2-2
Bitonto-Fidelis Andria 4-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò 0-1
Altamura-Fidelis Andria 2-0
Francavilla FC-Foggia 0-1
Gelbison-Bitonto 1-1
Gladiator-Sorrento 0-1
Nocerina-Casarano 2-2
Taranto-Audace Cerignola 0-3 (a) a tav.
Fasano-Grumentum Val D'Agri 2-0
Gravina-Brindisi 1-3
(a) Taranto-Audace Cerignola (a tav)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina 3-1
Casarano-Gravina 1-1
Foggia-Gladiator 3-1
Grumentum Val D'Agri-Agropoli 2-0
Nardò-Francavilla FC 2-1
Sorrento-Gelbison 2-0
Bitonto-Altamura 4-1
Brindisi-Fasano 1-1
Fidelis Andria-Taranto 0-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Palermo 45 19 14 3 2 33 12 21
2
 
Savoia 42 19 12 6 1 29 13 16
3
 
Troina 34 19 11 1 7 24 19 5
4
 
Messina FC 33 19 9 6 4 29 17 12
5
 
Giugliano 32 19 10 2 7 29 21 8
6
 
Licata 32 19 9 5 5 26 19 7
7
 
Acireale (1) 30 (-4) 19 10 4 5 34 25 9
8
 
Biancavilla 29 19 8 5 6 19 18 1
9
 
Cittanovese 29 19 9 2 8 27 25 2
10
 
Messina 26 19 8 2 9 22 21 1
11
 
Nola 21 19 5 6 8 18 22 -4
12
 
Castrovillari 21 19 5 6 8 28 26 2
13
 
Marsala 19 19 5 4 10 20 29 -9
14
 
Marina di Ragusa 19 19 4 7 8 18 25 -7
15
 
Roccella 19 19 4 7 8 13 15 -2
16
 
Corigliano Calabro (-1) 15 18 4 3 11 16 38 -22
17
 
San Tommaso (-1) 13 18 3 4 11 19 37 -18
18
 
Palmese 8 19 1 5 13 14 36 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Acireale -4 punti
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Acireale-Palmese 4-12-1
Cittanovese-Biancavilla 0-11-3
Marina di Ragusa-Nola 2-11-0
Marsala-Palermo 0-11-3
Messina FC-Licata 1-10-0
San Tommaso-Savoia 1-10-2
Troina-Messina 2-02-1
Castrovillari-Giugliano 4-02-3
Roccella-Corigliano Calabro 1-12-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-11-1
Giugliano-Troina 2-00-1
Licata-Cittanovese 3-20-1
Messina-Acireale 3-0 (a) a tav.1-3
Nola-Marsala 1-01-1
Palermo-San Tommaso 3-21-1
Savoia-Castrovillari 3-21-1
Biancavilla-Roccella 1-00-2
Palmese-Messina FC 2-40-1
(a) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Castrovillari-Acireale 0-1
Cittanovese-Nola 0-0
Licata-Biancavilla 3-0
Marina di Ragusa-Savoia 2-2
Marsala-Giugliano 1-0
Messina FC-Corigliano Calabro 1-2
Roccella-Palermo 0-2
San Tommaso-Messina 2-0
Troina-Palmese 2-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Acireale-Troina 4-2
Biancavilla-Messina FC 2-2
Corigliano Calabro-Cittanovese 0-1
Giugliano-San Tommaso 4-0
Messina-Castrovillari 3-1
Nola-Roccella 1-0
Palermo-Marina di Ragusa 3-1
Palmese-Licata 1-2
Savoia-Marsala 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Palmese 0-0
Cittanovese-Savoia 2-1
Licata-Nola 1-1
Marina di Ragusa-Messina 0-1
Marsala-Acireale 1-3
Messina FC-Palermo 0-1
Roccella-Giugliano 0-0
San Tommaso-Troina 2-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso 1-0
Corigliano Calabro-Licata 0-1
Giugliano-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Messina FC 1-1
Palermo-Cittanovese 4-1
Palmese-Biancavilla 0-2
Savoia-Roccella 2-1
Troina-Castrovillari 2-1
Messina-Marsala 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo 1-2
Cittanovese-Messina 2-1
Corigliano Calabro-Nola 2-5
Licata-Savoia 0-2
Marina di Ragusa-Troina 0-1
Marsala-Castrovillari 4-4
Messina FC-Giugliano 2-0
Roccella-Acireale 1-0
San Tommaso-Palmese 3-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Nola-Biancavilla 0-3
Acireale-Marina di Ragusa 1-1
Castrovillari-San Tommaso 3-2
Giugliano-Cittanovese 2-0
Messina-Roccella 1-0
Palermo-Licata 2-1
Palmese-Corigliano Calabro 3-2
Savoia-Messina FC 1-1
Troina-Marsala 2-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano 2-1
Cittanovese-Troina 0-1
Corigliano Calabro-Savoia 0-0
Licata-Messina 0-0
Marina di Ragusa-San Tommaso 2-2
Marsala-Palmese 2-0
Messina FC-Acireale 2-2
Nola-Palermo 0-1
Roccella-Castrovillari 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese 2-1
Castrovillari-Marina di Ragusa 1-1
Giugliano-Licata 3-1
Palermo-Corigliano Calabro 6-0
Palmese-Nola 2-2
Savoia-Biancavilla 0-0
Troina-Roccella 1-0
Messina-Messina FC 0-3
San Tommaso-Marsala 2-1 (1)
(1) Rinviata al 20/11
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale 1-1
Cittanovese-San Tommaso 3-1
Corigliano Calabro-Messina 1-4
Licata-Troina 1-0
Marina di Ragusa-Palmese 1-0
Messina FC-Castrovillari 0-2
Nola-Giugliano 0-1
Palermo-Savoia 0-1
Roccella-Marsala 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Acireale-Licata 0-1
Castrovillari-Cittanovese 2-0
Giugliano-Corigliano Calabro 5-1
Marsala-Marina di Ragusa 0-0
Messina-Biancavilla 2-0
Palmese-Palermo 0-0
San Tommaso-Roccella 0-2
Troina-Messina FC 0-3
Savoia-Nola 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari 0-0
Cittanovese-Marina di Ragusa 3-0
Licata-San Tommaso 4-0
Messina FC-Marsala 2-0
Nola-Acireale 1-1
Palermo-Messina 1-0
Roccella-Palmese 0-0
Savoia-Giugliano 1-0
Corigliano Calabro-Troina 1-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Licata 2-0
Giugliano-Palermo 0-1
Marina di Ragusa-Roccella 1-1
Marsala-Cittanovese 1-3
Messina-Nola 1-0
Palmese-Savoia 0-2
San Tommaso-Messina FC 0-2
Troina-Biancavilla 3-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso 0-0
Cittanovese-Roccella 1-1
Corigliano Calabro-Castrovillari 2-1
Giugliano-Palmese 1-1
Licata-Marsala 4-2
Messina FC-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Troina 0-1
Palermo-Acireale 1-3
Savoia-Messina 2-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano 2-3
Castrovillari-Palermo 0-1
Cittanovese-Messina FC 2-1
Marina di Ragusa-Biancavilla 1-0
Marsala-Corigliano Calabro 2-1
Messina-Palmese 2-0
Roccella-Licata 1-1
San Tommaso-Nola 1-2
Troina-Savoia 0-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala 1-0
Giugliano-Messina 2-1
Licata-Marina di Ragusa 2-1
Messina FC-Roccella 1-0
Nola-Castrovillari 2-1
Palermo-Troina 0-0
Palmese-Cittanovese 1-4
Savoia-Acireale 4-2
Corigliano Calabro-San Tommaso mer 22 gen, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

Serie D (1):
2019-2020
   Tutto Foggia Calcio Privacy Policy | Versione Mobile