Serie D girone H, il tabellone del calciomercato

Ogni settimana pubblicheremo il quadro completo del girone appulo-lucano della quarta serie
 di Antonello Abbattista  articolo letto 900 volte
Serie D girone H, il tabellone del calciomercato

ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO – Allenatore: Massimiliano Vadacca (nuovo)

Arrivi: F.Mazzella (por, 99, Napoli); S.Signore (dif, 97); F.Buonocore (cen, 99, San Tommaso); F.Cappelli (cen, 98, Picciola); D.Dattoli (cen, 98, U.C.Bisceglie); F.Guarracino (att, 91, Albanova); L.Formuso (att, 90, Legnago Salus); D.Ruggieri (att, 98, Foggia)

Partenze: A.Lo Bosco (dif, 96, Monopoli); M.Ragone (dif, 99, Nocerina); R.De Vivo (cen, 94, Recanatese); M.Lanzillotta (cen, 84, Gravina)

 

AUDACE CERIGNOLA – Allenatore: Francesco Farina (confermato)

Arrivi: A.Abagnale (por, 98, Turris); G.Adamo (dif, 99, Savoia); A.Benvenga (dif, 91, Nardò); N.Dellino (dif, 97, Vigor Trani); V.Di Bari (dif, 83, Rieti); G.Di Cillo (cen, 99, Sersale); G.Iannini (cen, 83, Matera); N.Ngom (cen, 97, Gravina); D.Portaccio (cen, 98, Gallipoli); L.Russo (cen, 99, Madre Pietra Daunia); F.Longo (att, 87, Frattese); A.Montaldi (att, 80, Bisceglie)

Partenze: M.Altares (dif, 92, Corato); F.Matera (dif, 89, fine carriera); N.Di Rito (att, 85, Corato); N.Loiodice (att, 92, Omnia Bitonto)

 

AZ PICERNO – Allenatore: Pasquale Arleo (confermato)

Arrivi: A.Caponero (dif, 99, Fidelis Andria); G.Carrieri (dif, 88, Vultur Rionero); A.Giordano (dif, 88, Gelbison); M.Conte (cen, 88, Herculaneum); A.Salcino (cen, 98, Ebolitana); R.Esposito (att, 94, Aversa Normanna); N.Morra (att, 98, Lecce); F.Palladino (att, 99, Vigor Perconti)

Partenze: V.Palumbo (cen, 98, Taranto); E.Tedesco (att, 98, Mezzolara)

 

FRANCAVILLA SUL SINNI – Allenatore: Ranko Lazic (confermato)

Arrivi: P.Menna (dif, 98, Pomigliano)

Partenze: G.Palumbo (dif, 97, Lucchese); A.Puca (dif, 97, Correggese); B.Aleksic (att, 91, Taranto)

 

GELBISON – Allenatore: Severo De Felice (nuovo)

Arrivi:

Partenze: A.Giordano (dif, 88, Az Picerno); F.De Feo (cen, 97, Vastese); V.Ferraioli (cen, 98, Gravina); G.Cappiello (att, 97, Salernitana); D.Maggio (att, 90, Portici)

 

GRAVINA – Allenatore: Antonio De Leonardis (confermato)

Arrivi: M.Yancouba (dif, 98, Tallas Foot Academy); N.Malickou (dif, 98, Tallas Foot Academy); N.Panebianco (dif, 98, Bari); N.Cosentini (cen, 88, Folgore Caratese); K.Diambal (cen, 00, Tallas Foot Academy); F.Esposito (cen, 92, Pineto); V.Ferraioli (cen, 98, Gelbison); M.Lanzillotta (cen, 84, San Severo); A.Fonte (att, 98, Ostuni); A.Lanotte (att, 98, Fidelis Andria); A.Signate (att, 95, Tallas Foot Academy); D.Suriano (att, 88, Pomigliano)

Partenze: B.Vassallo (por, 98, Bisceglie); P.Vicino (por, 95, Lecce); N.Lanzolla (dif, 89, Monopoli); P.Zammuto (dif, 86, Lecco); M.Guadalupi (cen, 87, Bisceglie); N.Ngom (cen, 97, Audace Cerignola); A.Presicce (cen, 90, Correggese)

 

MANFREDONIA – Allenatore:

Arrivi:

Partenze: S.Tarolli (por, 97, Foggia); G.Coccia (cen, 93, Potenza); G.Malcore (att, 93, Carpi)

 

MOLFETTA FULGOR SPORTING – Allenatore:

Arrivi:

Partenze:

 

NARDO’ – Allenatore:

Arrivi:

Partenze: A.Benvenga (dif, 91, Audace Cerignola); V.Corvino (att, 91, Fasano); C.Patierno (att, 91, Omnia Bitonto)

 

POTENZA – Allenatore: Nicola Ragno (nuovo)

Arrivi: R.Mazzoleni (por, 97, Monterosi); D.Biancola (dif, 98, Bisceglie); C.Panico (dif, 99, Gragnano); P.Sicignano (dif, 88, Vibonese); G.Coccia (cen, 93, Manfredonia); O.Diop (cen, 94, Bisceglie)

Partenze:

 

TARANTO – Allenatore: Francesco Cozza (nuovo)

Arrivi: P.Pellegrino (por, 98, Palmese); L.Spataro (por, 99, Catania); G.Cacciola (dif, 98, Sicula Leonzio); R.D’Aiello (dif, 86, Bisceglie); C.Miale (dif, 82, Bisceglie); S.Milizia (dif, 97, Sicula Leonzio); S.Panto (dif, 99, Catania); C.Sgambati (dif, 98, Avellino); D.Corso (cen, 92, Palmese); A.Crucitti (cen, 87, Palmese); L.Di Lollo (cen, 93, Olympia Agnonese); E.Lorefice (cen, 98, Sicula Leonzio); V.Palumbo (cen, 98, Az Picerno); S.Scoppetta (cen, 86, Sicula Leonzio); B.Aleksic (att, 91, Francavilla sul Sinni); C.Ancora (att, 85, Nardò); L.Giovannini (att, 95, Monticelli); R.Palumbo (dif, 83, Pineto); M.Pera (att, 84, Matelica); G.Savanarola (att, 86, Sicula Leonzio); M.Tandara (att, 98, Vultur Rionero)

Partenze: R.Maurantonio (por, 81, Fidelis Andria); F.Pambianchi (dif, 89, Rende); M.Stendardo (dif, 83, Matera); F.Lo Sicco (cen, 91, Matelica); L.Paolucci (cen, 96, Teramo); M.Emmausso (att, 97, Robur Siena); A.Viola (att, 90, Virtus Francavilla)

 

TEAM ALTAMURA – Allenatore: Luigi Panarelli (confermato)

Arrivi: S.Figliolia (att, 93, Sarnese)

Partenze: